Subasta 835, Lote # 140
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Les entre-plats sodomisés, de la suite Les dîners de Gala, 1977 Firmada a lápiz Litografía offset 146 / 395 En la parte inferior tiene impresa una versión miniatura del grabado "Homenaje a Durero". Impresa por Bellini Studios, París. 41 x 57 cm medidas de la litografía 55.5 x 74.5 cm medidas totales del papel Estimado $ 18,000-25,000